1016

В Новгородской области энергетические объекты переводятся на режим усиленной охраны

Персонал производственных отделений «Новгородэнерго» совместно с сотрудниками правоохранительных органов проводит совместные антитеррористические тренировки по действиям при проникновении посторонних лиц и обнаружении взрывного устройства на энергообъектах.

В ходе тренировок отрабатываются действия руководителей предприятия, оперативно-ремонтного персонала и охраны при угрозе и возникновении диверсионно-террористического акта. В течение июня-июля текущего года технический персонал и служба экономической безопасности и режима «Новгородэнерго» провели внеплановые проверки более 3,5 тысяч энергообъектов.

Особое внимание уделялось целостности и достаточности ограждений и надежности запирающих устройств оборудования электросетевого комплекса. Усилен контроль над пропускным и внутриобъектовым режимом. Персонал «Новгородэнерго» дополнительно проинструктирован по действиям при обнаружении признаков подготовки террористического акта, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе «Новгородэнерго». ОАО «МРСК Северо-Запада», Управление Минэнерго по Северо-Западному федеральному округу и филиал МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» выпустили совместное обращение к жителям Новгородской области: В связи с террористическим актом на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарской Республике и в рамках программы повышения антитеррористической устойчивости сетевого комплекса Северо-Западного региона, энергообъекты ОАО «МРСК Северо-Запада» переводятся на режим усиленной охраны.

Обращайте внимание на предупреждающие знаки и объявления, находящиеся вблизи энергетических объектов, не заходите за ограждения и внутрь охраняемых объектов.

Обо всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов просим сообщать по телефону доверия «Новгородэнерго» - 77-45-26.

Звонок, в том числе по междугороднему соединению, БЕСПЛАТНЫЙ. Анонимность сообщений гарантируется. Звонки от граждан уже помогли раскрытию нескольких преступлений. Будьте бдительны и осторожны!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».