1611

В Новгородской области энергетики отключают мастерские и котельные предприятий ЖКХ

В Новгородской области энергетики отключают мастерские и котельные предприятий ЖКХ.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Новгородской энергосбытовой компании, долги предприятий коммунального хозяйства с начала 2006 года возросли на 42 млн. рублей. Таким образом, общая задолженность коммунальщиков составила уже более 125 млн. рублей.

В связи с этим, во всех районах Новгородской области энергетики начали отключать объекты ЖКХ от электросети. В марте энергетики вводили режим ограничения подачи энергии в мастерские и офисные помещения, с окончанием отопительного сезона обесточивают и котельные.

Как заявил генеральный директор ОАО «Новгородская энергосбытовая компания» Сергей Чепайкин, ответственность за подготовку к новому отопительному сезону ложится на руководителей предприятий-должников. Энергетики готовы пойти на уступки коммунальщикам и частично возобновлять подачу электроэнергии на объекты ЖКХ, но только при начале погашения долгов по согласованному графику.

Сергей Чепайкин так же отметил, что бесперебойное снабжение Новгородской области электроэнергией может быть нарушено, так как для покупки энергии на оптовом рынке «Новгородской энергосбытовой компании» приходится брать банковские кредиты, которые уже превышают 170 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».