В Новгородской области энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за усиления ветра

Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» работает в режиме повышенной готовности. В Новгородской области прогнозируются ливни, грозы, усиление ветра северо-западного направления до 16 метров в секунду.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Повышенная готовность в Новгородском филиале «Россети Северо-Запад» объявлена с 7:30 часов. Ведётся непрерывный контроль за метеообстановкой. В случае нештатных ситуаций на энергооъбектах готовы работать 19 аварийно-восстановительных бригад численностью 82 человек, 19 единиц техники.

Подготовлены 27 дизельных генераторов на случай необходимости резервного энергоснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения: организаций мобильной и интернет-связи, транспортных центров, курьерских служб и организаций онлайн-сервисов, сообщили в компании.

Прогнозируется, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до завтра. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному телефону #Россети 8-800-220-0-220 или на портале светлаястрана.рф

Добавим, шесть дней назад посёлок Неболчи остался без света из-за непогоды. Электричество отсутствовало в Доме ветеранов, у полутора тысяч жителей и на избирательных участках.