1308

В Новгородской области «Энергосбыт» увеличил штат контролёров и электромонтёров для работы на селе

В августе межрайонные отделения ОАО «Энергосбыт» пополнили новые сотрудники - дополнительный набор контролеров прошёл в Валдае и Боровичах. За каждой группой будет закреплен электромонтер, что позволит оперативно решать технические проблемы, связанные с электроснабжением. Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» Александр Никифоров, пресс-секретарь компании, сотрудники Энергосбыта на постоянной основе будут проводить обходы сельских поселений, включая отдаленные деревни.

Такая практика позволит энергосбытовой компании своевременно получать полную статистику оплаты электроэнергии сельскими жителями, в свою очередь, для селян, это возможность решить на месте, не оправляясь в районные центры, вопросы, связанные с состоянием лицевых счетов, узнать о возможной задолженности и, в случае необходимости, получить квалифицированную помощь от электромонтера.

Увеличить штат в Энергосбыте решили, полагаясь на успешный опыт работы линейной группы контролеров в Новгородском районе. В течение года им удалось посетить более 15 тыс. абонентов, взыскать с неплательщиков задолженность, превышающую миллион рублей, получить экономию по рассылке почтовых уведомлений должникам. Как показывает статистика, после проведения обходов контролерами Энергосбыта, в проверенных населенных пунктах в среднем на 5% повышается уровень оплаты за потребленную электроэнергию.

В Энергосбыте уверены, что регулярные обходы, кроме стимулирования дисциплины платежей, это еще и дополнительная возможность для селян оперативно решать актуальные вопросы энергоснабжения.

ОАО «Энергосбыт» создано 1 апреля 2005 года в ходе реорганизации отрасли путем выделения из ОАО «Новгородэнерго». Компания занимается покупкой и реализацией электрической энергии на оптовом и розничном рынках электрической энергии и мощности. В 2006 году компании присвоен статус гарантирующего поставщика в Новгородской области. ОАО «Энергосбыт» обслуживает 3 тыс. юридических лиц и более 120 тыс. бытовых потребителей, являясь крупнейшей по объемам поставки электроэнергии энергосбытовой компанией региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».