791

В Новгородской области ежегодно намерены строить по 2-3 спортивных комплекса

В Новгородской области, несмотря на экономические трудности, намерены ежегодно строить по 2-3 физкультурно-оздоровительных комплекса на долевых условиях с участием федеральных средств. Об этом сегодня, 21 июля, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила пресс-секретарь губернатора Новгородской области Татьяна Филиппова. По ее словам, губернатор Сергей Митин отметил, что в области сейчас насчитывается 1445 спортивных сооружений, обеспеченность ими за год выросла и достигла 36,5%, но этого недостаточно.

"Ежегодно мы увеличиваем средства консолидированного бюджета области на физкультуру и спорт: в 2007 году расходы составили 72,7 млн рублей, в 2008 году - 255,5 млн рублей, по планам 2009 года расходы также должны увеличиться в 1, 3 раза", - заявил Митин. Он отметил, что только в 2009 году за счет средств областного бюджета для школы гребли в Великом Новгороде приобрели лодки, моторы и инвентарь для тренировок более чем на 2 млн рублей. Ремонт основных сооружений, средства на который в размере 10 млн рублей выделены из городского бюджета, на гребной базе планируется завершить к концу августа.

Кроме того, в настоящее время ведется реконструкция стадиона "Волна". На стадионе появятся современные беговые дорожки, синтетическое покрытие на футбольном поле, будут обустроены сектора для занятия легкой атлетикой.

По словам губернатора, Новгородская область рассчитывает получить поддержку и по программе партии "Единая Россия": в 2009 году - оборудование для спортивного зала в Старой Руссе, ведется работа по поставкам оборудования для двух залов в 2010 году.

Напомним, в Новгородской области систематически занимаются физкультурой и спортом более 92 тысяч человек (14,1% населения). Только за 2008 год в области прошло свыше 150 спортивных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».