В Новгородской области фура выехала на встречку и столкнулась с Фольксвагеном

В выходные дни, 13 и 14 февраля, на территории Новгородской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.

13 февраля в 14.20 на 4 км а/д «Подберезье-Великий Новгород» (Новгородский район) водитель, мужчина 1948 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП с последующим съездом в кювет. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в новгородскую областную больницу.

13 февраля в 01.30 на ул. Комсомольская в посёлке Марёво водитель (молодой человек 1993 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-210990, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытым переломом ребра доставлен в ЦРБ посёлка Марево.

13 февраля на 4 км а/д «Жегжичино–Кострони» (Батецкий район) неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, молодого человека 1993 г.р. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, переломом ключицы доставлен в НОКБ. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

14 февраля в 17.40 на 44 км а/д «Подлитовье-Парфино-Старая Русса» (Парфинский район) водитель, мужчина 1959 г.р., управляя фурой Скания, при осуществлении маневра правого поворота не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем Фольксваген-Каравелла, после чего произошло опрокидывание Скании на проезжую часть автодороги. В результате ДТП водитель фурой с черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.