В Новгородской области «Газель» совершила обгон на опасном повороте: столкнулись два других автомобиля, один водитель погиб

Вчера, 22 января, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 6 получили травмы.

Так, в 08.45 на 33-м километре автодороги Красные Станки — Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1955 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-2705, совершил наезд на пешехода, женщину 1977 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

В 13.45 на 115-м километре автодороги Яжелбицы — Демянск — Залучье — Сольцы (Старорусский район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-2752, совершая маневр обгона автомобиля КАМАЗ-54115 в зоне действия знака 1.11.2 «Опасный поворот», создал помеху движущемуся во встречном направлении автомобилю Форд Транзит, в результате чего произошло лобовое столкновение автомобилей КАМАЗ и Форд Транзит. В результате ДТП водитель Форда (мужчина 1956 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 15.40 на 7-м километре автодороги Подберезье — Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1995 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Рено Симбол. В результате ДТП водитель ВАЗа с трвмами головы, ушибом грудной клетки доставлен в НОКБ, пассажир Рено, девочка 2014 г.р., с сотрясением головного мозга доставлена в ДОКБ. Детское удерживающее устройство использовалось.

В 17.45 на 407-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем МАН, совершил наезд на пешехода, женщину 1940 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, переломом предплечья доставлен в ЦРБ г. Валдай.