1622

В Новгородской области главный врач незаконно назначил санитарке доплату

В Новгородской области главный врач незаконно назначил санитарке доплату, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в прокуратуре по Новгородской области.

В рамках проверки соблюдения требований действующего законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» прокуратурой Чудовского района установлено, что на основании приказов главного врача МУ «Чудовская ЦРБ», в рамках реализации ПНП «Здоровье» санитарка женской консультации в течение 2007 года – 1 квартала 2008 года незаконно получила денежные средства на общую сумму 12 448 рублей.

Установление доплаты санитарке противоречили действующему законодательству, поскольку медицинского образования она не имеет и непосредственно медицинскую помощь женщинам в период беременности не оказывала.

По данному факту в отношении главного врача МУ «Чудовская ЦРБ» прокурором района было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.

2 ст. 15.14 КоАП РФ (использование средств государственных внебюджетных фондов получателем средств государственных внебюджетных фондов на цели, не соответствующие условиям, определенным законодательством, регулирующим их деятельность, и бюджетам указанных фондов, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Постановление рассмотрено ТУ Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Новгородской области, главный врач МУ «Чудовская ЦРБ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».