1138

В Новгородской области готовятся к международному клубу "Валдай"

В Валдайском районе Новгородской области готовятся к заседанию Международного дискуссионного клуба "Валдай", который состоится с 15 по 20 сентября в Доме отдыха "Валдай" и соберёт около 300 человек - министров правительства РФ, бывших глав иностранных государств и правительств, ведущих российских и иностранных политологов, экспертов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, к 10-му заседанию клуба, в котором ожидается участие президента РФ, на Валдае ремонтируют объекты энергоснабжения и дороги.

"Специалисты ОАО "МРСК Северо-Запада" (входит в ОАО "Россети") предпринимают дополнительные меры по обеспечению надежности электроснабжения форума в период его подготовки и проведения", - сообщили в филиале МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго".

Отмечается, что на подстанции дома отдыха "Валдай" проводится внеочередной текущий ремонт, проводятся внеплановые обходы воздушных линий электропередачи, испытания кабельных линий электропередачи, питающих поселок Рощино, проверяется готовность резервных источников питания.

"Начиная с 13 сентября персонал "Валдайские электрические сети" будет работать в режиме повышенной ответственности. На время проведения мероприятий на подстанции дома отдыха "Валдай" будет организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала", - отметили в "Новгородэнерго".

К международному клубу "Валдай" отремонтировали дорогу муниципального значения, ведущую в Рощино. Ремонт участка, согласно данным госзаказа, оценили в сумму более 125 млн рублей. Дороги ремонтируют и в городе Валдай - на эти цели в 2013 году выделено 25 млн рублей.

Напомним, международный дискуссионный клуб "Валдай" был создан в 2004 году - его первое заседание прошло рядом с озером Валдай в Новгородской области (отсюда и название клуба). Цель деятельности клуба - укрепление и развитие диалога между российскими и иностранными учеными, политиками и журналистами, научный анализ политических, экономических и социальных процессов в России и в мире. За девять лет существования клуба конференции проходили в разных городах России, в том числе в Тверской области, Москве, Ханты-Мансийске, Казани, Ростове-на-Дону, Калуге, Санкт-Петербурге. В его работе приняли участие более 600 представителей международного научного сообщества из 44 стран.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».