1091

В Новгородской области идёт сбор подписей в поддержку налоговых каникул для малого бизнеса

Чтобы Госдума рассмотрела вопрос об освобождении на два года от всех налогов и обязательных страховых взносов впервые прошедших регистрацию индивидуальных предпринимателей, россиянам нужно собрать 100 тысяч подписей в поддержку этого нововведения.

Фото с сайта: http://novostey.com

Новгородское региональное отделение "Опоры России"распространяет бланки подписных листов в поддержку налоговых каникул для малого бизнеса. Как сообщила председатель регионального отеделения общественной организации Ирина Лебедева, идея налоговых каникул для всех видов стартующего малого предпринимательства сроком как минимум на два года была озвучена 23 мая на встрече президента России Владимира Путина с представителями бизнеса.

- Это предложение является важной частью комплексной программы поддержки малого и среднего предпринимательства «Территория бизнеса - территория жизни».На сегодняшний день ведущие общественные организации, представляющие бизнес-сообщество, пришли к единому мнению: налоговые каникулы необходимы, они позволят эффективно стимулировать рост числа предпринимателей в нашей стране и создать им комфортные условия для ведения бизнеса,- считает Ирина Лебедева.

В результате при поддержке Общероссийского Народного Фронта, «Опоры России», «Деловой России», РСПП, ТПП начался сбор 100 тысяч подписей.                               

- Это нововведение нужно, потому что начинающим предпринимателям работать очень сложно. В этом году единый социальный налог остался непомерно большим, его размер будет сокращён только в 2014 году, - прокомментировала Лебедева.

По её словам, голосовать в поддержку налоговых каникул можно и на сайте "Опоры России". При этом отдавать голоса могут не только предприниматели, но и все люди, неравнодушные к проблемам малого бизнеса.

- Развитие малого бизнеса способствует созданию рабочих мест, - отметила Лебедева.

По данным председателя, в районах области сбор подписей осуществляют местные отделения общественной организации. Она отметила, что новгородцы уже начали отдавать свои голоса в поддержку налоговых каникул.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.