2530

В Новгородской области иномарка насмерть сбила пешехода

В пятницу, 13 сентября, и в выходные дни, 14 и 15 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 7 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 14 сентября, в 16.44 на 71-м километре автодороги Великий Новгород – Псков (Солецкий район) водитель, мужчина 1979 г.р., управляя автомобилем Форд Фокус, совершил наезд на пешехода, женщину 1982 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

В 18.20 на 9-м километре автодороги Подберезье – Великий Новгород, в н.п. Трубичино (Новгородский район), водитель, мужчина 1988 г.р., управляя автомобилем Ауди-80, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Мазда, который двигался впереди в попутном направлении. В результате ДТП пассажиры Ауди (мужчина 1988 г.р.) с черепно-мозговой травмой, ушибленной раной лба доставлен в НОКБ, женщина 1990 г.р. с травмами доставлена в первую городскую больницу.

15 сентября в 20.30 в пос. Крестцы водитель (мужчина 1981 г.р.), управляя скутером, не выполнил требование дорожного знака 2.4 («Уступите дорогу») и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Джетта. В результате ДТП водитель скутера с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутричерепной гематомой доставлен в ЦРБ пос. Крестцы. Мотошлем не использовался.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1018 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 73 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.