1561

В Новгородской области иномарка съехала в кювет: пострадали три человека

Вчера, 26 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 15 человек получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, в 09.55 на 408-м километре ФАД «Россия» (Валдайский район) водитель, мужчина 1961 г.р., управляя автомобилем Тойота, допустил сон за рулем, съехал на правую обочину и совершил наезд на стоящий автомобиль Скания. По уточненной информации ГИБДД, водитель и пассажир Тойоты (женщина 1975 г.р.) были осмотрены бригадой скорой медицинской помощи, еще один пассажир (девочка 2000 г.р.) с черепно-мозговой травмой, раной лица доставлена в ЦРБ г. Валдай.

В 13.50 на 2-м километре автодороги Подберезье – Великий Новгород (Новгородский район) водитель, мужчина 1990 г.р., управляя автомобилем Лада Приора, совершил наезд на пешехода, мужчину 1992 г.р., который переходил проезжую часть по пешеходному переходу перед близко идущим транспортным средством. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и водитель с ЧМТ, СГМ, переломом носа доставлены в НОКБ.

В 23.20 на 57-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи (Маловишерский район) водитель, мужчина 1973 г.р., управляя а автомобилем BYD-F3, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с переломом ребер, пассажиры (женщины 1982 и 1980 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Малая Вишера.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.