В Новгородской области иномарка ушла в кювет: 1 человек погиб, 5-летний ребенок госпитализирован

В минувшие выходные дни, 12-15 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 8 человек получили ранения различной степени тяжести.

12 июня, в 22.30, в г. Старая Русса водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21102, при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, женщину 1983 г.р. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, вывихом левого бедра, переломом костей правой голени доставлен в Старорусскую ЦРБ.

14 июня, в 10.35, г. Старая Русса неустановленный водитель, управляя автомобилем Шкода Фабия, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем Тойота Авенсис под управлением водителя, женщины 1964 г.р., после чего Тойота совершила наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-211440. В результате ДТП водитель Тойоты с ушибом грудной клетки доставлен в Старорусскую ЦРБ. Автомобиль Шкода с места ДТП скрылся, ведется розыск.

15 июня, в 11.30, на 82-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи (Маловишерский район) водитель, мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля (мужчина 1946 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир (мальчик 2009 г.р.) с сотрясением головного мозга, переломом ребра доставлен в ЦРБ г. Малая Вишера.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.