1970

В Новгородской области иномарка ушла в кювет: есть пострадавшие

Вчера, 29 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Виновниками двух ДТП стали нетрезвые водители.

В 15.30 на 2-м километре автодороги Мирово — Малышево (Пестовский район) водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21053, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем УАЗ-315142. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель «пятерки» с переломом ребра и пассажир (женщина 1986 г.р.) с вывихом бедра доставлены в ЦРБ г. Пестово. Ремни безопасности не использовались.

В 20.45 на 7-м километре автодороги Хвойная — Волгино» (Хвойнинский район) водитель, мужчина 1960 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Пассат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при совершении маневра обгона не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами головы и ссадинами тела доставлен в ЦРБ п. Хвойная. Ремни безопасности не использовались.

Еще два учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.