3651

В Новгородской области иномарка ушла в кювет: один человек погиб, трое — пострадали

Сегодня, 12 августа, в 07:29 в Крестецком районе автомобиль Пежо не справился с управлением и съехал в кювет. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, в результате аварии пострадали 3 человека, один человек погиб. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Добавим, что в минувшие выходные дни, 10 и 11 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 10 августа в 04.15 на 367-м километре ФАД «Россия» (с. Едрово, Валдайский район) молодой человек 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2109, по неустановленной причине выехал на левую по ходу движения обочину и совершил наезд на световую опору. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель от полученных травм скончался при доставлении в ЦРБ, пассажир (молодой человек 1991 г.р.) с переломом бедра госпитализирован в ЦРБ г. Валдай.

11 августа в 13.00 на 14-м километре автодороги Великий Новгород – Луга (Новгородский район) молодой человек 1985 г.р., управляя автомобилем Шевроле Нива, по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАН. В результате ДТП водитель Шевроле от полученных травм скончался на месте происшествия, пассажир иномарки, мужчина 1965 г.р., с травмами доставлен в ЦГКБ.

Сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за выходные дни выявлено 740 нарушений Правил дорожного движения, в т.ч. 59 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.