В Новгородской области иномарка ушла в кювет: пассажир-подросток погиб, водитель скрылся

Вчера, 18 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили травмы.

Так, в 18.50 на 398-м километре ФАД «Россия», в н.п. Миронеги Валдайского района, водитель (мужчина 1957 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21730, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

В 19.45 в Великом Новгороде, на пр. Мира, водитель (мужчина 1978 г.р.), управляя автомобилем Ниссан Альмера, совершил наезд на пешехода, женщину 1953 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом затылочной кости доставлен в НОКБ.

В 23.40 на 362-м километре ФАД «Россия» (близ с. Едрово, Валдайский район) неустановленный водитель, управляя автомобилем Деу Нексия, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на световую опору. В результате ДТП пассажир, подросток 1997 г.р., скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. Ведется розыск.