2523

В Новгородской области иномарка ушла в кювет: пострадали пять человек

В минувшие выходные дни, 25 и 26 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек получили ранения различной степени тяжести.

25 августа в 01.20 на 69-м километре автодороги Крестцы — Окуловка — Боровичи (Боровичский район) водитель, мужчина 1978 г.р., управляя автомобилем Черри, совершил наезд на дикое животное (лось). Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с ушибленной раной брови, ушибом плеча и пассажир (мужчина 1978 г.р.) с перелом костей носа доставлены в ЦРБ г. Боровичи.

В 09.40 на 531-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Ман, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на левую обочину и совершил наезд на световую опору, после чего совершил столкновение со встречным автомобилем Мерседес С-230. В результате ДТП водитель фуры с травмами доставлен в 1 городскую больницу г. Великий Новгород, водитель и пассажирка иномарки (женщина 1983 г.р.) доставлены в НОКБ.

В 09.56 на 46-м километре ФАД Великий Новгород — Псков (Шимский район) водитель, мужчина 1964 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, рваной раной затылочной области и три пассажира (женщины: 1974 г.р. и 1939 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, перелом бедра, перелом костей таза доставлены в НОКБ, ребенок (девочка 1999 г.р.) осмотрена бригадой «скорой помощи». Ремни безопасности пассажирами не использовались.

26 августа в 13.00 в г. Чудово водитель (мужчина 1989 г.р.), находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мопедом Альфа, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением и допустил занос мопеда, в результате на проезжую часть чего произошло падение пассажира (мужчина 1985 г.р.), на которого совершил наезд автомобиль Фольксваген Транспортер. В результате ДТП пассажир мопеда с открытой черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ. Чудово. Мотошлемы не использовались.

Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области выявлено 1114 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 96 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.