2373

В Новгородской области иномарка врезалась в фуру: водитель погиб

Вчера, 25 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 14.30 на 33-м километре автодороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи (Маловишерский район) водитель, женщина 1989 г.р., управляя автомобилем Шевроле, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила наезд на стоящий на встречной полосе автомобиль МАН. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель Шевроле от полученных травм скончалась в ЦРБ г. Малая Вишера.

В 18.05 на 557-м километре ФАД «Россия», в н.п. Спасская Полисть, водитель, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-111730, совершил наезд на пешехода, женщину 1954 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, переломом костей носа доставлен в ЦРБ г. Чудово.

В 18.30 на 182-м километре автодороги Устюжна – Валдай (Боровичский район) водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем Опель Астра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем УАЗ-396255, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля УАЗ в правый придорожный кювет и съезд автомобиля Опель Астра в левый кювет. В результате ДТП водитель и пассажир УАЗа (мужчины 1957 и 1975 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ г. Боровичи.