1343

В Новгородской области ищут мальчика, пропавшего три дня назад

В Демянском районе Новгородской области четвертые сутки ищут шестилетнего мальчика, пропавшего в населенном пункте Лычково. Как сообщили РИА Новости в среду в Новгородском управлении внутренних дел (УВД), на поиск мальчика ориентированы подразделения милиции не только Демянского, но и соседних районов области.

"Розыски пока не дали результатов", - сказали в УВД. "Есть информация, что ребенка в последний раз видели неподалеку с водоемом, в связи с этим в настоящий момент решается вопрос об отправке из Великого Новгорода в Лычково группы водолазов", - добавил собеседник агентства.

Сведения о пропаже ребенка публикуются в новгородских СМИ. Согласно информации из УВД, 6-летний мальчик пропал на железнодорожной станции Лычково в воскресенье. Мальчик ушел гулять и домой не вернулся. После 21 мск 1 апреля его никто из местных жителей уже не видел. По словам милиционеров, мальчик проживает в неблагополучной семье. "Родственники ребенка написали заявление о его пропаже только на второй день", - отметили в милиции. В Кировском районе Красноярска 19 марта из двора дома пропала пятилетняя Полина Малькова. Тело девочки было обнаружено 29 марта в Ленинском районе Красноярска. В тот же день, 29 марта, краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Полину Малькову похоронили 3 апреля на кладбище поселка Бархатово под Красноярском. Год назад примерно в те же дни марта в Красноярске пропал 9-летний школьник Сергей Мальков, однофамилец Полины. Его тело было найдено через шесть суток после пропажи - 28 марта 2006 года в канализационном колодце без признаков насильственной смерти. 16 апреля 2005 года в Красноярске пропали пятеро школьников в возрасте 9-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров.

Дети были объявлены в федеральный розыск, поиски продолжались 21 день. 8 мая в Красноярске, в заброшенном коллекторе были найдены их обгоревшие останки. Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (часть 2 статьи 126 УК РФ).

Затем дело было переквалифицировано на статью 105 УК РФ (убийство). Однако установить причину смерти всех подростков и идентифицировать личность одного из них не удалось до сих пор. Также в Иркутске 30 марта пропали 15-летние школьницы. Вскоре они были найдены сотрудниками милиции под городом Ангарском. Девочки сбежали из дома.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».