688

В Новгородской области из аварийного жилья переселят 244 жителя Старой Руссы и Валдая

В Новгородской области в 2009-2010 годах планируется переселить из 26 аварийных многоквартирных домов 244 жителя Старой Руссы и Валдая. Как сообщили сегодня, 13 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации Новгородской области, переселение граждан из аварийного жилья будет осуществлено в рамках региональной адресной программы.

На заседании котировочной комиссии администрации Новгородской области определились победители запроса котировок на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Ими стали - ООО "Капитальное строительство" (Москва) и Управление механизации-282 (Боровичи, Новгородская область). По результатам запроса котировок приобретено 22 квартиры в Валдае и 43 квартиры в Старой Руссе в многоквартирных домах, строительная готовность которых составляет не менее 70%. По оставшимся лотам будет объявлен повторный запрос котировок.

Всего по программе планируется приобрести 119 жилых помещения в строящихся многоквартирных домах. "Реализация мероприятий этого направления находится под контролем губернатора области Сергея Митина", - отметили в областной администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».