877

В Новгородской области из изолятора сбежали трое подследственных

20.07.2014 21:55

В Новгородской области из изолятора временного содержания ОМВД России по Хвойнинскому району сбежали трое содержавшихся там мужчин. По официальному сообщению пресс-службы УМВД России по Новгородской области, побег был совершён днём 20 июля. К вечеру полицейские задержали одного из сбежавших, двое других разыскиваются.

"Один из них содержался под стражей за совершение преступления по линии незаконного оборота наркотиков, двое других были осуждены за кражу и мошенничество", - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе, отметив, что подследственные сбежали из прогулочного дворика изолятора.

В целях их задержания личный состав ОМВД России по Хвойнинскому району был поднят по тревоге. В поисках были задействованы полицейские-кинологи со служебными собаками, выставлены заслоны на дорогах, усилены следственно-оперативные группы и наряды наружных служб полиции.

Один из сбежавших - 39-летний подозреваемый в незаконном обороте наркотиков - был задержан полицейскими в посёлке Хвойная. Поиски остальных продолжаются.

"По решению начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту назначено проведение служебной проверки, по окончании которой будет дана принципиальная оценка случившемуся, виновные в допущении побега будут привлечены к ответственности", - сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».