751

В Новгородской области из незаконного оборота изъято 135 литров незаводского алкоголя

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в пресс-службе УВД по Новгородской области, в 2009 году участковыми уполномоченными милиции (УУМ ОВД) было выявлено свыше 18900 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято более 135 литров крепких спиртосодержащих напитков незаводского производства.

- Раньше новгородцы занимались «народным» бизнесом – варили самогон. В последнее время наблюдается новая тенденция: спирт разводят, в том числе технический, - прокомментировали в УВД Новгородской области.

Кроме того, с января по октябрь текущего года сотрудниками подразделений УУМ ОВД области раскрыто 1114 преступлений, что составило на 2,8 % больше по сравнению с прошлым годом (1084), причём, свыше 440 из них относятся к преступлениям, так называемой, превентивной направленности, когда к ответственности были привлечены виновные в умышленном причинении легкого вреда здоровью, побоях, угрозах убийством, хулиганстве и т.п.

В целом же, в нынешнем году участковыми уполномоченными милиции раскрыто каждое пятое преступление от общего количества преступлений, раскрытых всеми подразделениями ОВД (в прошлом году – 17,6%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.