1272

В Новгородской области из незаконного оборота изъято более 350 пиротехнических изделий

В Новгородской области из незаконного оборота изъято более 350 пиротехнических изделий. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. С 20 декабря 2007 года на территории Новгородской области сотрудниками органов внутренних дел проводится оперативно – профилактическая операция «Пиротехника», целью которой является выявление и пресечение фактов нарушения установленного порядка распространения пиротехнических изделий, предупреждение хищений взрывчатых веществ и пиротехнических составов, а также установление лиц, занимающихся изготовлением самодельных взрывных устройств.

В проведении данной операции задействованы сотрудники милиции общественной безопасности, криминальной милиции и других служб и подразделений УВД по Новгородской области и отделов внутренних дел области.

За первую неделю с момента начала оперативно – профилактической операции «Пиротехника» было проверено 44 объекта потребительского рынка, принадлежащих юридическим лицам, занимающимся оборотом пиротехнических изделий на основании полученных лицензий, а также индивидуальным предпринимателям.

В ходе проведения операции на территории Новгородской области сотрудники милиции составили 12 протоколов об административных правонарушениях, в основном, за нарушения порядка оборота пиротехнических изделий и вынесли 5 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Кроме этого, из незаконного оборота изъято 374 пиротехнических изделия на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».