В Новгородской области из-за коронавируса под наблюдение взяли более 350 человек. Это намного больше обычного

За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 45 случаев коронавируса. При этом под наблюдение взяли 367 человек. В прошлый раз резкий рост числа людей, взятых под наблюдение, был в конце марта, когда новгородцы стали возвращаться из-за границы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

За минувшие сутки в Новгородской области под наблюдение взяли 367 человек. Примерно такое же количество было взято с 18 по 21 мая. Последний раз подобная ситуация произошла в регионе 23 марта, когда новгородцы начали массово возвращаться в Новгородскую область из-за рубежа.

В новость внесены правки. Спасибо читателям.

С 24 по 26 мая в регионе выявили 219 случаев заражения коронавирусом. Главный санитарный врач Новгородской области Елена Никифорова связывала это с тем, что новгородцы не прислушались к рекомендациям, а подобная ситуация — результат празднования майских праздников.

Увеличение количества людей, находящихся сейчас под наблюдением, связано с недавним ростом числа заразившихся. Это «Новгород.ру» подтвердили и в региональном управлении Роспотребнадзора. Фактически 367 человек — круг людей, контактировавших с заразившимися людьми.

Напомним, подробную статистику по коронавирусу в Новгородской области можно посмотреть в нашем специальном разделе.