1462

В Новгородской области из-за разгерметизации баллонов с аммиаком пострадали 3 ребенка

В Новгородской области из-за разгерметизации баллонов с аммиаком пострадали 3 ребенка.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, вчера в 13.40 минут в Боровичах (Новгородская область) на частном пункте приема металлолома при проведении разгрузочных работ произошла разгерметизация одного из 2 баллонов, предположительно содержащих смесь аммиака и хлора.

В результате аварии за медицинской помощью обратились 9 человек, в том числе дети в возрасте 4, 10 и 12 лет. На месте аварии пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, после чего их отпустили домой. 4-летний ребенок был оставлен в больнице для наблюдения за его состоянием.

Оперативным службам удалось быстро ликвидировать последствия аварии. Эвакуация жителей близлежащих домов не производилась.

В настоящий момент на месте аварии работают: оперативная группа управления ГО и ЧС города Боровичи, органы милиции, прокуратуры, ФСБ, «Роспотребнадзора», «Центра гигиены и эпидемиологии» по Боровическому району. В данный момент специалисты выясняют точный состав веществ находившихся в баллонах, и каким образом они оказались на территории пункта приема металлолома.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».