1180

В Новгородской области из-за травяных пожаров сгорело два дома

За прошедшие дежурные сутки подразделения пожарной охраны Новгородской области 37 раз выезжали по вызовам, 8 раз на пожары, 3 раза на тушение горящего мусора, 22 раза на тушение горящей травы, 4 вызова из общего количества оказались ложными. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Новгородской области.

Вчера по причине сжигания сухой травы в Парфинском районе сгорело два дачных дома. Сотрудникам государственной пожарной службы удалось спасти три дачных строения стоящих рядом. В Холмском районе по причине сжигания сухой травы сгорел частный деревянный дом. В Окуловке при сжигании сухой травы возникла угроза жилым строениям. В областном центре в районе улицы 20-го января горящая трава стала угрозой для теплотрассы. Горение травы зафиксировано на площадях от 1-го до 500 квадратных метров.

Тревожная информация о травяных пожарах в службу «01» поступала так же из Демянского, Новгородского, Маловишерского, Боровичского Старорусского районов области.

ГУ МЧС России по Новгородской области обращается к жителям Новгородской области с просьбой соблюдать осторожность при сжигании травы и мусора.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.