В Новгородской области изъяли более 5 тысяч бутылок алкоголя с поддельными акцизными марками

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России получили информацию о реализации алкоголя с поддельными акцизными марками на территории Новгородской области. Указанная продукция была обнаружена в ряде торговых точек районных потребительских обществ Новгородской области (РАЙПО), а также в магазине одного из обществ с ограниченной ответственностью в городе Чудово.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в указанных магазинах полицейские провели проверочные закупки и направили образцы алкогольной продукции в экспертно-криминалистический центр для исследования. Экспертиза показала, что федеральные специальные марки акцизного сбора, которыми оклеена алкогольная продукция, являются поддельными.

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли около 5 000 бутылок алкогольной продукции с поддельными акцизными марками.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 уголовного кодекса Российской Федерации «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок».

Расследование продолжается.