1179

В Новгородской области изъяли из незаконного оборота крупную партию героина

Сегодня ночью сотрудники Управления ФСКН России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота более 110 граммов героина. Об этом Иа «Великий Новгород.ру» сообщили Управлении Федеральной Службы наркоконтроля РФ по Новгородской области. Отметим, что согласно законодательству Российской Федерации, 0,5 грамма этого вещества уже составляет крупный размер. В ночь на 17 января 2008 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках ранее возбужденного уголовного дела, сотрудники Управления при сбыте двух граммов героина задержали с поличным гражданина Азербайджана, проживающего в Великом Новгороде.

В ходе обыска, проведенного по месту проживания задержанного, наркополицейские обнаружили и изъяли 111,7 граммов героина. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к организации канала поставки героина на территорию Новгородской области.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Сегодня сотрудниками следственного отдела Управления наркоконтроля России по Новгородской области будет решаться вопрос о его аресте и возбуждении уголовного дела.

Это первое крупное изъятие героина в 2008 году, однако, благодаря усилиям новгородских наркополицейских, в прошлом году из незаконного оборота было изъято более 3,3 кг.

этого страшного наркотика.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».