705

В Новгородской области изъято 4 килограмма героина

В Новгородской области изъято 4 килограмма героина, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с коллегами из Санкт-Петербурга пресечен канал поставки из Ленинградской области наркотических средств в особо крупном размере.

По имеющейся у сотрудников наркоконтроля оперативной информации, организованная преступная группа планировала осуществить ввоз героина в Новгородскую область для дальнейшего сбыта.

За её членами было установлено наблюдение, отнявшее много времени и сил, так как наркоторговцы постоянно меняли планы. В конечном итоге, все они были задержаны на федеральной автотрассе «Россия» около города Валдая. Преступники попытались скрыться и оказать сопротивление, поэтому наркополицейские были вынуждены, рискуя собственной жизнью, осуществлять задержание непосредственно на трассе между мчащимися по ней большегрузными машинами.

В ходе проведения операции дважды использовалось табельное оружие. В результате грамотных и профессиональных действий наркополицейских все члены преступной группы были задержаны. При досмотре их автомобиля обнаружено и изъято около 4 килограммов героина. Для Новгородской области это очень крупная партия сильнейшего наркотика. Исследования химиков-экспертов показали, что героин достаточно высокого качества. Таким образом, до потребителей не дошло более 8 тысяч доз «белой смерти», что составляет более 7 миллионов рублей по ценам «чёрного» рынка. Теперь наркоторговцам придётся отвечать по всей строгости закона за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы.

За подобную преступную деятельность Уголовным кодексом Российской Федерации предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».