828

В Новгородской области изъято 40 доз героина

В Новгородской области изъято 40 доз героина, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в управлении ФСКН России по Новгородской области.

По поступившей оперативной информации в городе Малая Вишера Новгородской области лица цыганской национальности занимались употреблением и сбытом наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейским удалось произвести задержание подозреваемых лиц. При обыске в одном из домов обнаружено и изъято из незаконного оборота 40 расфасованных и приготовленных к продаже доз героина, множество использованных шприцов, а также денежные средства, по имеющимся у наркополицейских основаниям, нажитые незаконным путем в ходе сбыта наркотических средств.

Сами подозреваемые вели себя вызывающе, объясняя свое пристрастие к наркотикам «их личным делом». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

В настоящее время сотрудники областного Управления наркоконтроля устанавливают все обстоятельства преступной деятельности, в том числе источники приобретения наркотиков, связи фигурантов, ведется расследование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».