1185

В Новгородской области изъято четыре партии кондитерских изделий из-за несоответствия требованиям ГОСТа

В Новгородской области изъято четыре партии кондитерских изделий из-за несоответствия требованиям ГОСТа. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. На основании распоряжения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, специалисты управления Роспотребнадзора по Новгородской области провели накануне и в период новогодних праздников и зимних каникул школьников внеплановые проверки состояния наиболее значимых и неблагополучных в санитарно-техническом отношении детских, пищевых и коммунальных объектов.

В результате проверок качества и безопасности 20 партий (693 килограммов) детских подарков с кондитерскими изделиями на предприятиях оптовой и розничной торговли было изъято из оборота четыре партии продукции общим весом 15 килограммов из-за несоответствия кондитерских изделий и наборов требованиям ГОСТа по маркировке.

Общая сумма штрафов за выявленные нарушения составила 7,5 тысяч рублей. Накануне новогодних праздников также были усилены мероприятия по контролю над реализацией игрушек. По итогам проверок, за непредоставленную потребителю достоверную информацию о товаре, его изготовителе и потребительских свойствах в отношении должностных лиц были составлены протоколы на сумму 20 тысяч рублей.

В период новогодних праздников и зимних каникул на системах питьевого и горячего водоснабжения, теплоснабжения аварийных ситуаций не регистрировалось.

Среди населения Новгородской области не было также случаев массовых инфекционных заболеваний и отравлений.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».