1352

В Новгородской области изъято контрафактной продукции на 123 тыс. рублей

В Новгородской области изъято контрафактной продукции на 123 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, с 21 по 30 ноября 2005 года на территории Новгородской области проведена оперативно-профилактическая операция «Контрафакт ѕ 2005».

В ходе проведения операции сотрудниками подразделений блока экономической безопасности УВД области совместно с новгородскими представителями Роспотребнадзора, осуществлено 113 проверок физических и юридических лиц, осуществляющих реализацию аудио и видеопродукции, по результатам которых выявлено 42 административных правонарушения. При этом изъято аудио и видеопродукции с признаками контрафактности на сумму около 123 тыс. рублей.

В отношении одного из предпринимателей по выявленному факту реализации контрафактной аудиовизуальной продукции прокуратурой Великого Новгорода решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 146, ч.2 УК РФ («нарушение авторских и смежных прав»). Санкции этой статьи предусматривают штраф в размере до 200 тыс. рублей, либо лишением свободы на срок до 2 лет. По этой же статье прокуратурой Великого Новгорода 30 ноября по материалам УВД Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью областного центра, который использовал в коммерческой деятельности предприятия нелицензионное программное обеспечение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».