1069

В Новгородской области к 10:00 проголосовало 7,57% избирателей

В Новгородской области сегодня, 2 марта, по данным на 10:00, явка избирателей на выборы составила 7,57% (40 484 избирателей). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель избирательной комиссии Новгородской области Борис Алексеев. По его словам, наибольшую активность пока проявляют избиратели отдаленных районов Новгородской области - Маревского (17,74%) и Мошенского (17,57%). Наименьшую активность проявляют избиратели Великого Новгорода - к 10:00 здесь проголосовали 3,72% от включенных в списки.

Напомним, на выборах в Государственную думу РФ 2 декабря 2007 года к 10:00 явка избирателей на участки в Новгородской области была несколько выше - 8,17%.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 марта в России проходят выборы президента страны. В них принимают участие четыре кандидата: лидер партии ЛДПР и депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский, лидер партии КПРФ и депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов, лидер "Демократической партии России", самовыдвиженец Андрей Богданов и выдвинутый четырьмя партиями - "Гражданской силой", "Аграрной партией", "Справедливой Россией" и "Единой Россией", - первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

В Великом Новгороде также проводятся досрочные выборы мэра города и депутатов Думы Великого Новгорода четвертого созыва.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».