1709

В Новгородской области к Крещению подготовят 15 купелей

В Новгородской области к празднику Крещения Господня подготовят 15 купелей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального управления МЧС, в этом году к проведению крещенских купаний следует отнестись с особой осторожностью.

«Это связано с тем, что ледовый покров на акваториях установился позже обычного, и его толщина значительно меньше среднегодовых значений», — пояснила главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новгородской области Наталья Мятина.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России заблаговременно осмотрели все участки водоемов, где планируется организовать крещенские иордани и проруби, а также проверили соблюдение необходимых требований и мер по обеспечению безопасности во время массового выхода людей на лёд.

В ночь на 19 января у всех купелей будет организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, бригад скорой медицинской помощи и полиции. Всего на территории Новгородской области будет организовано 15 мест проведения крещенских купаний.

В Великом Новгороде, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии, купели будут организованы рядом с обоими берегами реки Волхов — в районе Клуба любителей зимнего плавания на Софийской набережной и на Торговой стороне рядом со стадионом «Центральный». До трёх часов ночи у купелей будут дежурить две бригады скорой медицинской помощи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».