781

В Новгородской области к ограблению магазина привлечен несовершеннолетний

В Новгородской области к ограблению магазина привлечен несовершеннолетний. Приговором Парфинского районного суда от 30 сентября установлена вина 19-летних Кузьмина Руслана, Ахматнурова Евгения, Аржанова Алексея в совершении кражи с незаконным проникновением в помещение, а также вина Кузьмина в вовлечении несовершеннолетнего Сергея В.

в совершение преступления в составе преступной группы. Государственным обвинением в суд представлены доказательства того, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 4 февраля 2009 года около двух часов ночи, из корыстных побуждений, с целью хищения, они совершили незаконное проникновение в торговый зал одного из магазинов Парфинского РАЙПо.

С витрин магазина похитили товарно-материальные ценности, в том числе алкогольные напитки, продукты питания и сигареты на сумму около 20 тысяч рублей.

Кроме того, доказано, что Роман Кузьмин путем обещаний, (их никто не поймает), возбудил у несовершеннолетнего приятеля Сергея В. корыстный соблазн к легкой наживе и, уверив подростка в безнаказанности, уговорил его совершить преступление. С учетом не отбытого по ранее вынесенному приговору наказания Роман Кузьмин приговорен к шести годам и трем месяцам лишения свободы, Евгений Ахмантуров - в виде пяти лет лишения свободы.

Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима. Не судимому ранее Алексею Аржанову суд назначил наказание в размере полутора лет лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев, в течение которого он должен не совершать новых преступлений и доказать свое исправление. Решение районного суда кассационной инстанцией оставлено без изменения, жалоба Романа Кузьмина – без удовлетворения. В отношении несовершеннолетнего Сергея В. принято решение об освобождении от уголовной ответственности с применением мер воспитательного характера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».