862

В Новгородской области каждый пятый преступник — женщина

В 2008 году в Новгородской области выявлено 5987 лиц, совершивших преступления, из них к уголовной ответственности привлечено 5030 (84%). 92,8% преступников являются местными жителями. Каждый пятый, совершивший преступление, — женщина. Более 60% преступников на момент совершения правонарушения не имели постоянного источника доходов, сообщили сегодня, 26 января 2009 года, на пресс-конференции в областном УВД.

Общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 3,9% и составило 14721. на Великий Новгород приходится 38% всех преступлений. Количество тяжких и особо тяжких преступлений составило 4042 и увеличилось на 3,5%. Общая раскрываемость выросла на 2,2% и составила 49,3%. Однако, по словам, начальника УВД Новгородской области Анвера Рахматулина, ситуация с раскрываемостью в регионе не так оптимистична: этот показатель ниже среднероссийского. Причина этого в очень низкой раскрываемости преступлений в Великом Новгороде — всего 42%. Корни проблемы — в кадровом «голоде» новгородской милиции.

На вопрос журналистов, что нового в одном из самых громких дел — «новгородском деле» — сотрудники УВД ответили уклончиво: «Розыск Мартыновой продолжается», однако не исключили возможности, что обвиняемая находится за пределами России.

Напомним, присяжные признали Антонину Мартынову виновной в покушении на убийство своей дочери Алисы, но суд так и не вынес ей приговор, потому что обвиняемая исчезла вместе с девочкой. Муж Мартыновой считает, что их похитили.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.