1452

В Новгородской области китайцев интересует сотрудничество с предприятиями строительной и лесной промышленности

В Новгородской области китайцев интересует сотрудничество с предприятиями строительной и лесной промышленности.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в пятницу первый вице-губернатор Новгородской области Александр Бойцов принял делегацию Народного правительства провинции Чжэцзян Китайской Народной Республики во главе с заместителем секретаря партийного комитета КПК, старшим советником Народного правительства провинции Чжэцзян г-ном Чжоу Гуофу.

В этой встрече приняли участие представители областных департаментов экономики, сельского хозяйства, строительства, представители новгородских компаний, обсуждались перспективы развития отношений Новгородской области с провинцией Чжэцзян.

По мнению Александра Бойцова, для нашего региона особенно интересны возможности вложения инвестиций в строительство новых предприятий на территории области. В свою очередь китайскую сторону интересовали вопросы товарного обмена, налаживания контактов с предприятиями строительной, лесной отрасли.

Внешнеторговый оборот Новгородской области и экспортные поставки в Китай занимают значительный удельный вес в объеме ВТО и экспорта области, и в 2005 году составили 15,6%. Импортные поставки из Китая в прошлом году были равны 1,3 % от общего объема.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».