1283

В Новгородской области коммунальная инфраструктура не справляется с проливными дождями

В городе Чудово засорившаяся ливневая канализация и дренажная система не справились с огромным количеством осадков. В результате несколько улиц и дачных участков оказались под водой.

 

Фото: Сергей Максименко 

Улицы Большевиков, Тушинская и Грузинское шоссе после проливного дождя обрушившегося на Чудово в воскресенье, 26 мая, оказались под водой.

- Затопило не только проезжую часть, но и приусадебные участки. Сейчас вода спала, а вчера было невозможно по дороге пройти, - рассказал интернет-изданию Прямая речь местный житель Сергей Максименко.

Выяснилось, что виной всему оказались, засорившаяся ливневая канализация и дренажная система.

- На улице Тушинской и Грузинском шоссе нет ливневой канализации, там существует дренажная система, но она не справилась с большим объёмом выпавших осадков. А на улице Большевиков ливнёвка засорилась, мы вызвали уже специалистов, которые нам ей прочистят. Жилые дома не пострадали, а вот дачные участки немного пострадали, - пояснил глава города Чудово Андрей Александров.

Отметим, что на прошлой неделе из-за ливневых дождей в городе Старая Русса несколько приусадебных участков также оказались под водой.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.