2120

В Новгородской области легковушка столкнулась с фурой: два человека погибли

В минувшую пятницу, 11 января, в Новгородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли 2 человека.

— В 03:25 на 381 км ФАД «Россия» (Валдайский район) мужчина 1976 г.р., управляя автомобилем Тойота-Королла, в сложных метеоусловиях (снегопад) не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Скания. В результате ДТП водитель и пассажир Тойоты, мужчина 1976 г.р., от полученных травм скончались на месте происшествия, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

11 января в 19:25 на 31 км трассы «Шимск-Старая Русса-Холм-Невель» (Старорусский район) мужчина 1968 г.р., управляя автомобилем Шевроле-Ланос, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП два пассажира Шевроле (женщины 1910 г.р. и 1968 г.р.) с черепно-мозговыми травмами, с сотрясением головного мозга доставлены в ЦРБ г. Старая Русса.

13 января в 01:10 в г. Пестово на пересечении ул. Пионерской и ул. Красные Зори водитель (молодой человек 1986 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2114 в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на мачту освещения. В результате ДТП пассажир ВАЗа, молодой человек 1989 г.р., с сотрясением головного мозга, с черепно-мозговой травмой доставлен в ЦРБ г. Пестово.

Еще четыре учетных ДТП произошло на территории Великого Новгорода.