В Новгородской области легковушка врезалась в фуру

Вчера, 21 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

В Новгородской области водитель 1941 г.р., управляя автомобилем ЛАДА-ПРИОРА, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой МАЗ-6430. В результате ДТП водитель ЛАДы с переломами доставлен в областную больницу.

На трассе для мотокросса, расположенной в Боровичском районе, подросток 2002 г.р., управляя кроссовым мотоциклом Сузуки, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП несовершеннолетний с закрытым переломом обеих лодыжек и нижней трети обеих голеней доставлен в Боровичскую ЦРБ.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области, за сутки в регионе задержаны 4 водителя, которые повторно привлекаются к ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Напомним, с 1 июля 2015 года за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде введена уголовная ответственность. Всего за это время на территории Новгородской области выявлено 245 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.