1067

В Новгородской области ликвидирован маковый наркопритон

В марте этого года сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области выявили и ликвидировали наркопритон, в котором изготавливалось и употреблялось наркотическое средство дезоморфин.

Задержан хозяин квартиры, сам являющийся наркоманом. Мужчина уже четыре раза был в местах лишения свободы, в том числе и за содержание наркопритона. Но оказавшись на воле, он принимался за старое. Через некоторое время наркополицейские вновь проверили известный адрес. В квартире в ходе обыска найдены следы потребления наркотиков, в том числе мясорубка с остатками маковой соломы. А за окном квартиры сотрудниками наркоконтроля было обнаружено и изъято около 6 кг наркотика. В настоящее время следственным отделом наркоконтроля решается вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела в отношении данного фигуранта, на этот раз по факту хранения наркотических средств в особо крупном размере. Как сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в УФСКН России по Новгородской области, только за прошедшую неделю в рамках операции «Мак» новгородские наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 10 килограммов маковой соломы.

Больше всего наркотических средств обнаружено в Батецком, Старорусском, Боровичском районах области. Наркополицейские в очередной раз обращаются к жителям области с просьбой быть бдительными и сообщать сведения о содержании притонов, незаконном производстве, организации доставки, хранении и распространении наркотиков и людях их, занимающихся их сбытом, по круглосуточному телефону доверия в Великом Новгороде (8162) 98-38-38.

Конфиденциальность гарантируется.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».