678

В Новгородской области ликвидируют «утечку нефти»

Сегодня, 26 февраля 2009 года, в 10.00 в поселке Песь Хвойнинского района (Новгородская область) будут проведены специальные учения. Тема учений — ликвидация последствий выхода нефти.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, по легенде учений в результате образования трещины в сварном шве трубопровода на магистральном нефтепроводе «Ярославль-Кириши 2» произошла утечка нефти. Далее идет оповещение всех оперативных служб. Силы и средства областной территориальной подсистемы РСЧС приводятся в готовность для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации разлива нефти. Расстояние до места разлива нефти - около 1 километра от поселка Песь. К месту аварии направляются аварийно-спасательные службы, пожарные расчеты, бригады скорой помощи, милиция. На месте аварии принимаются все необходимые меры по предотвращению несчастных случаев. Проводится обозначение места выхода нефти предупредительными знаками, оградительной лентой. Выставляется оцепление. Далее проводится анализ воздушной среды, происходит отбор проб грунта с загрязненной территории. Проводятся мероприятия по локализации разлитой нефти.

По замыслу учений произойдет возгорание нефти. После ликвидации пожара идет сбор разлившейся нефти, уборка замазученного грунта и, ремонт трубопровода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.