2110

В Новгородской области лось убил автомобилиста

Один человек погиб, еще двое получили серьезные ранения при столкновении автомобилей с лосями на трассах в Новгородской области.

Как сообщил журналистам представитель Новгородского управления ГИБДД, в субботу, 27 июня, в регионе произошли два столкновения легковых автомобилей с внезапно выбегавшими на дороги лосями.

Первое ДТП произошло около 01.30 (мск) на шестом километре шоссе между населенными пунктами Хвойная и Дворищи, где в лося врезались "Жигули" 13-й модели. Несмотря на то, что находившиеся в машине были пристегнуты ремнями безопасности, в результате столкновения тяжелые ранения получили 20-летний водитель и его 31-летний пассажир. Пассажир позднее скончался в больнице. Лось погиб.

Второе ДТП произошло около 06.50 (мск) на дороге в Мошенском районе области. В выскочившего на шоссе лося врезался "ВАЗ-2105", которым управлял 21-летний водитель. С серьезными травмами головы пострадавший был доставлен в Мошенскую центральную районную больницу. О судьбе лося Госавтоинспекция не сообщает.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.