1653

В Новгородской области лучшие детские сады и школы получат от властей по 100 тысяч рублей

В регионе завершена  общественная оценка школ. В составе комиссий, оценивавших школы, приняли участие более 270 человек, в том числе 63 депутата, 15 представителей СМИ и более 190 представителей общественности.

Фото с сайта: http://forumnov.com

По данным пресс-центра регионального правительства, в рамках работы форума «Образование и общество» заместитель губернатора  Новгородской области Александр Смирнов озвучил результаты общественной оценки школ.

Лучшими общеобразовательными учреждениями признаны средние школы №13 Великого Новгорода и  №1 города Пестово, Валдайская гимназия, гимназия «Исток» Великого Новгорода и средняя школа №2 города Старая Русса. 

В конце рейтинга оказались средние школы поселка Пола Парфинского района и поселка Неболчи Любытинского района, основная школа деревни Боровно Окуловского района, вечерняя школа города Старая Русса и средняя школа №1 города Малая Вишера.

Смирнов отметил, что  в составе комиссии приняли участие более 270 человек, в том числе 63 депутата, 15 представителей СМИ и более 190 представителей общественности. В числе критериев, по которым оценивались образовательные учреждения - состояние здания и территории, состояние коммуникаций, обеспечение охраны и внутреннее содержание помещений.

Добавим, что ранее была проведена оценка дошкольных образовательных учреждений.

Как прокомментировал интернет-изданию прямая речь руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Анатолий Осипов, лучшие детские сады и школы получат в качестве поощрения по 100 тысяч рублей. 

- Главное, что мы смогли оценить общую картину, это информация для дальнейшего анализа.Что касается худших учреждений, тут нужно наметить пути исправления ситуации. Нужно понять, заключается ли проблема в руководстве учреждения, или это зона ответственности муниципалитета, и выделяется недостаточно средств,- сказал руководитель департамента.

По его словам, итоговая картина, полученная в ходе общественного мониторинга, не имеет больших расхождений с информацией департамента об их состоянии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.