2020

В Новгородской области мать убила новорожденного ребенка

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 24 -летней жительницы деревни Ямник Демянского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

15 сентября 2009 года житель деревни Ямник обнаружил в одном из водоемов данного населенного пункта труп новорожденного ребенка, о чем сообщил в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем и следователем Валдайского межрайонного следственного отдела.

В ходе осмотра места происшествия на берегу водоема был обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находились труп новорожденного мальчика и кирпич. Судебно-медицинским исследованием трупа установлено, что ребенок родился живым, доношенным и зрелым, смерть наступила в результате механической асфиксии - мальчик задохнулся в пакете от недостатка воздуха.

Благодаря взаимодействию следователя Валдайского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников ОВД по Демянскому району, квалифицированно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть преступление и установить лицо, его совершившее.

Как установлено, 5 сентября 2009 года беременная женщина, находясь в своей бане, родила ребенка, после чего умышленно, с целью убийства погрузила новорожденного живого мальчика в полиэтиленовый пакет, сверху положила кирпич, завязала ручки пакета и утопила его в ближайшем водоеме. Подозреваемая свою вину в совершенном преступлении признала, пояснив, что мотивом убийства послужило тяжелое материальное положение и боязнь разрыва отношений с мужчиной, который отцом ребенка не является.

ак сообщили ИА "Ваши новости"в Следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Новгородской области, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается и находится на контроле у руководителя Следственного управления Карасёва К.А.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.