1474

В Новгородской области медаль «За любовь и верность» получат 70 семей

С 23 июня по 13 июля во всех районах Новгородской области пройдет более 300 праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Среди них - творческие выставки, концерты, конкурсы, семинары и «круглые столы», чествования молодоженов и юбиляров семейной жизни.

Фото с сайта http://old.soyuz.by

По данным комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, на регистрацию заключения брака в канун Дня семьи, любви и верности с 4 по 7 июля и в сам памятный день подано 135 заявлений.

Основные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, развернутся 8 июля. С 9 утра во всех храмах области пройдут литургии и молебны, посвященные святым Петру и Февронии.

8 июля в 11.30 в сквере у Покровского собора у памятника святым Петру и Февронии в Великом Новгороде состоится чествование молодых многодетных семей и возложение цветов к мемориалу.

В Кремле в 17:00 у памятника Тысячелетию России 25 семьям вручат медали «За любовь и верность».

– Всего в этом году в регионе медали «За любовь и верность» получат 70 семей. Из них 2 пары прожили в счастливом браке более 60 лет, 7 супружеских пар отметили золотой юбилей семейной жизни, 16 семей воспитали троих и более детей,– сообщила ведущий специалист-эксперт по связям с общественностью комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области Ирина Самусова.

Напомним, медаль «За любовь и верность» ежегодно вручается супружеским парам c историей семейного союза более 25 лет, которые сохранили благополучие и с благородством пронесли через свою жизнь любовь и верность, воспитали детей достойными членами российского общества.

Добавим, четыре многодетные семьи из Демянского, Мошенского, Хвойнинского районов и Великого Новгорода будут награждены памятным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу». Награда вручается семьям, достойно воспитавшим 4 и более детей, в том числе приёмным родителям, усыновителям, внесшим значительный вклад в развитие и воспитание детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.