1622

В Новгородской области местные жители обстреляли автомобиль дорожной ремонтной бригады

Два работника «Трест Зеленого хозяйства» с ранениями в голову были доставлены в Старорусскую ЦРБ.

 

Инцидент с применением оружия произошел между деревнями Шилова Гора и Ильино в Волотовском районе 24 октября.

- Дорожные работники подготавливали участок дороги для ремонта, вырубали кусты, деревья, это не понравилось двум местным жителям. Произошел конфликт с применением оружия в результате которого пострадало два дорожных работника. В настоящее время задержан один местный житель, который стрелял, оружие у него хранилось незаконно, - пояснил интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы УМВД России по Новгородской области Владимир Матюшкин.

Первый заместитель главы Волотовского района Сергей Федоров пояснил нашему изданию, что ранее жалоб от населения на дорожников не поступало.

- Дорожные работы на данном участке ведутся уже давно, никаких жалоб от населения не поступало. Почему произошел конфликт с оружием мне тоже неизвестно, знаю, что местные жители устроили погоню за бригадой рабочих, стреляли по их машине и ранили двоих человек, - пояснил Сергей Федоров.

Ремонтные работы проводили рабочие ЗАО «Трест Зеленого хозяйства», начальник участка Андрей Лавров пояснил, что сейчас пострадавшие работники с ранениями головы находятся в Старорусской ЦРБ. Медики оценивают их состояние здоровья как удовлетворительное, угрозы жизни нет.

Правоохранительные органы продолжают проводить проверку, по результатам который будет принято процессуальное решение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.