В Новгородской области мигрант обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего гражданина Республики Армения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконные действия).

— По данным следствия, 19 октября 2013 года обвиняемый, находясь в отделе ОМВД России по Окуловскому району передал сотруднику полиции взятку в размере 2 тысяч рублей, за не составление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). При передаче денег гражданин был задержан сотрудниками подразделения полиции по экономической безопасности и противодействия коррупции, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.