1110

В Новгородской области милиционер подрабатывал директором школы

Отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области выявлено грубое нарушение законодательства инспектором отделения кадров ОВД Новгородского района.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, инспектор Б. на работе не появлялся, обязанности в соответствии с занимаемой должностью не исполнял. Несмотря на это, успешно прошел аттестацию и даже получил медаль "За отличие в службе" 3 степени. "Причинами лояльного к нему отношения было то, что он неоднократно представлял органы внутренних дел на различных спортивных соревнованиях", - отмечает пресс-служба.

Законодательство запрещает сотрудникам милиции заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в иных организациях. Однако, пользуясь бесконтрольностью вышестоящего руководства, Б., с 13 февраля 2007 года работал в качестве директора МОУ "Детско-юношеская спортивная школа" в г.Пестово, т.е. совмещал работу руководителем школы и службу в органах внутренних дел.

Прокуратурой области руководителю следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.