1194

В Новгородской области милиционер привлек к ответственности за пьянство покойницу

В Новгородской области возбуждено уголовное дело против сотрудника УВД, попытавшегося привлечь к административной ответственности покойницу.

Как сообщаетИА "НовгородИнформ" со ссылкой на СУ СК при прокуратуре Новгородской области, 13 октября 2007 года в Солецком районе милиционер "в целях улучшения показателей своей работы, а именно выявления им административных правонарушений, используя должностные полномочия, вопреки интересам службы, составил два протокола об административном правонарушении от 13 октября 2007 года на Евграшову И.А., которая, якобы совершила два административных правонарушения о проживании по недействительному адресу и о нахождении ею в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. При этом он указал, что от подписи в протоколах Евграшова И.А. отказалась, удостоверив этот факт впоследствии подписями понятых, не присутствовавших в момент составления протокола и не свидетельствовавших факт отказа от подписи."

На основании этих протоколов были вынесены решения о привлечении Евграшовой И.А. к административной ответственности.

На самом деле за два дня до совершения указанных правонарушений "виновная" скончалась.

Против милиционера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

Расследование продолжается, отметили в СУ СК.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.